Как рождается дом из арболита

  • Проектирование и строительство домов

Сегодняшний репортаж – краткая энциклопедия. Вы увидите основные этапы возведения дома на примере работы наших специалистов. С самого начала.

Подходим к делу основательно – начинаем с фундамента. На него уходит 3-4 дня. 

Кладка стен занимает в среднем 2 недели. Внешние стены, перегородки, соединения. Время на кладку стен под крышу зависит от размера и конфигурации здания.

Крыша. Здесь торопиться не надо. Работы займут от 3 до 7 дней в зависимости от сложности конструкции. 

В течение месяца можно приступать к черновой отделке. Начинаем штукатурить. Это первый и самый важный этап отделочных работ. Используем тёплую штукатурку на основе перлитового песка. 

Теперь самое время монтировать окна и двери. Вы ведь помните, что откосы должны быть отштукатурены до установки окон и дверей? 

Кровлю необходимо утеплить. Эти работы проводим параллельно с монтажом электрики и сантехники. 

Если в доме будет лестница, её монтаж производим до того, как начнём заниматься полами.
Сразу за лестницей занимаемся установкой труб отопления, тёплыми полами. 

Сначала лестница и отопление, потом стяжка. Никак иначе.
На этом черновую отделку можно считать выполненной. 

Соблюдение последовательности действий при постройке дома – залог того, что он прослужит вам долго, не потребует многочисленных вложений при эксплуатации. 

Обращайтесь к нашим специалистам для выполнения строительных работ. Все этапы строительства в компании АИС ведутся опытными бригадами в строгом соответствии с нормами, с постоянным технадзором.

Если хотите пообщаться с нашими Заказчиками, побывать на производстве или построить дом, напишите нам. https://vk.com/arbolitvologda